文字
放送予定表 ucat-channel
放送予定
2021年5月 放送番組予定表
UCATスペシャル
番組名 放送日程
★ゴールデンウィーク特集★
令和2年度 学習発表会・音楽会・おゆうぎ会 一挙放送
5月2日~5日まで、ゴールデンウイーク特集を放送いたします。
詳しい放送時間は、このページの最下部をご覧ください。
2日(日)

3日(月)

4日(火)

5日(水)

【生中継】えひめ南予きずな博 感謝といやしの音楽祭
陸上自衛隊音楽隊コンサート
えひめ南予きずな博 感謝といやしの音楽祭 陸上自衛隊音楽隊コンサートの模様を、
午後2時から生中継します。※生中継の都合上、放送時間が変更になる場合がございます。
2日(日) 生中継の時間帯のみ放送

宇和島少年少女合唱団ミニコンサート
8日(土) 午後7時

9日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

創立50周年愛媛バレエ祭  (制作:愛媛CATV)
15日(土) 午後7時

16日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

今日は釣り吉
あいラブせんりゅう
おいかわかつえの楽しく笑って脳イキイキ教室
21日(金) 午後7時

22日(土) 午前10時、午後1時、午後4時

ライフキャリアデザイン トーク2
22日(土) 午後7時

23日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

三間町災害振り返りフォーラム
28日(金) 午後7時

29日(土) 午前10時、午後1時、午後4時

★2021年 ゴールデンウィーク特集★
5月2日(日)
午前 6時~ 和霊小学校 金管・ダンス・太鼓合同発表会
午前 7時~ 高光小学校 学習発表会
午前 9時~ 結出小学校 学習発表会
午前11時~ 遊子小学校 学習発表会
午後 1時~ こもぶちっ子フェスティバル(蒋淵小学校)
午後 2時~ 【生中継】えひめ南予きずな博 感謝といやしの音楽祭 陸上自衛隊音楽隊コンサート
午後 6時~ 岩松小学校 校内音楽発表会
午後 7時~ 吉田小学校 学習発表参観日
午後 9時~ 奥南小学校 学習発表会
午後11時~ 畑地小学校 学習発表会

5月3日(月・祝)
午前 6時~ 清満小学校 学習発表会
午前 8時~ 御槙小学校 学習発表会
午前10時~ 北灘小学校 学習発表会
   正午~ 日振島小学校 学芸会
午後 2時~ 三浦保育園 お楽しみ会
午後 4時~ 立正保育園 保育発表会
午後 6時~ 尾串保育園 おゆうぎ会
午後 8時~ 丸穂保育園 おゆうぎ会
午後10時~ 石丸保育園 おゆうぎ会

5月4日(火・祝)
午前 6時~ みゆき保育園 おゆうぎ会
午前 8時~ 小池保育園 おゆうぎ会
午前10時~ 済美保育園 おゆうぎ会
   正午~ 高光保育園 おゆうぎ会
午後 2時~ 明倫幼稚園 おゆうぎ会
午後 4時~ 住吉保育園 おゆうぎ会
午後 6時~ 宇和津幼稚園 おゆうぎ会
午後 7時~ 番城美徳認定こども園 おゆうぎ会
午後 9時~ 認定こども園いぶき幼稚園 おゆうぎ会

5月5日(水・祝)
午前 7時~ 愛和聖母幼稚園 クリスマスおゆうぎ会
午前 9時~ 鶴城幼稚園 クリスマス会
午前10時~ 認定こども園元気の泉(幼稚園) おゆうぎ会
   正午~ 認定こども園元気の泉(保育園) おゆうぎ会
午後 4時~ 北灘保育園 おゆうぎ会
午後 5時~ 認定こども園八幡幼稚園 おゆうぎ会
午後 7時~ 村井幼稚園 おゆうぎ会
午後 8時~ 岩松幼稚園 おゆうぎ会
午後10時~ 岩松保育園 おゆうぎ会

※放送開始時刻につきましては、都合により変更することがございます。
 変更内容はUCATニュース、ホームページ、データ放送でお知らせいたします。
UCAT鬼北地域スペシャル
番組名 放送日程
★ゴールデンウィーク特集★
令和2年度 発表会・おゆうぎ会など一挙放送
5月3日~5日まで、ゴールデンウイーク特集を放送いたします。
詳しい放送時間は、このページの最下部をご覧ください。
3日(月)

4日(火)

5日(水)

★2021年 ゴールデンウィーク特集★
5月3日(月・祝)
午前 9時~ 愛治小学校 生活科・総合的な学習の時間 発表会
午前10時~ 近永小学校 たかつき集会
   正午~ 日吉小学校 郷土学発表会
午後 2時~ 三島小学校 発表集会
午後 3時~ 泉小学校 参観発表会
午後 5時~ 松野西小学校 わくわく学習発表会
午後 7時~ 広見中学校 合唱発表会
午後 8時~ 日吉中学校 1人1研究発表会

5月4日(火・祝)
午前 7時~ 小松保育所 きらりん発表会
午前 9時~ 好藤保育所 生活発表会
午前11時~ さくら保育所 クリスマス発表会
午後 2時~ 小倉保育所 クリスマス発表会
午後 4時~ 近永保育所 クリスマス発表会
午後 7時~ 清水保育所 生活発表会
午後 8時~ 虹の森まつの保育園 クリスマスおゆうぎ会

5月5日(水・祝)
午前 9時00分~ 北宇和高校 卒業証書授与式
午前10時30分~ 広見中学校 卒業式
      正午~ 松野中学校 卒業式
午後 1時30分~ 日吉中学校 卒業証書授与式
午後 3時00分~ 近永小学校 卒業式
午後 4時30分~ 松野西小学校 卒業式
午後 6時00分~ 森の国まつの劇団公演「戦国予土国境  河後森城に舞う~国の基、秀と秀の夢~」
午後 7時30分~ JAPAN Live yell project ライブsmileフェスinえひめ「和雅鬼withたいこウチ」

※放送開始時刻につきましては、都合により変更することがございます。
 変更内容はUCAT鬼北地域ニュース、ホームページでお知らせいたします。