文字
放送予定表 ucat-channel
放送予定
2022年1月 放送番組予定表
UCATスペシャル
番組名 放送日程
★お正月スペシャル★
琴好会玉木社中「和のしらべ」
【放送開始時刻】午前6時・午前11時・午後4時・午後9時
1日(土)

★お正月スペシャル★
令和3年度 県民総合文化祭「総合フェスティバル」
【放送開始時刻】午前7時・正午・午後5時
1日(土)

★お正月スペシャル★
令和3年度 県民総合文化祭「バレエ公演」
【放送開始時刻】午前9時30分・午後2時30分・午後7時30分・午後10時
1日(土)

★お正月スペシャル★
うわじまがいな健康カーニバル
【放送開始時刻】午前6時・正午・午後6時
2日(日)

★お正月スペシャル★
~うわじまっ子が奏でる~ コロナに負けるな!音楽のバトン
【放送開始時刻】午前8時・午後2時・午後8時
2日(日)

★お正月スペシャル★
令和3年度 県民総合文化祭「モダンダンス公演」
【放送開始時刻】午前10時・午後4時・午後10時
【制作】八西CATV
2日(日)

★お正月スペシャル★
知事さんに聞く 新春特番
【放送開始時刻】午前11時30分・午後5時30分・午後11時30分
2日(日)

★お正月スペシャル★
美沼の里 芸能の集い
【放送開始時刻】午前6時・正午・午後6時
3日(月)

★お正月スペシャル★
PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE IT vol.7
【放送開始時刻】午前8時・午後2時・午後8時
3日(月)

★お正月スペシャル★
令和3年度 県民総合文化祭「吹奏楽公演」
【放送開始時刻】午前10時・午後4時・午後10時
3日(月)

★お正月スペシャル★
愛媛県中学校長距離継走大会2021 ダイジェスト
【放送開始時刻】午前7時・午後2時
4日(火)

★お正月スペシャル★
愛媛オールスターズ JAZZフェスティバルin八幡浜
【放送開始時刻】午前10時30分
4日(火)

吉田中学校 文化祭ダイジェスト
【5日放送開始時刻】午前10時・午後2時
4日(火) 午後7時

5日(水)

三間中学校 文化祭ダイジェスト
※6日の放送開始時刻を掲載しました(1/5更新)
5日(水) 午後7時

6日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

津島中学校 文化祭ダイジェスト
【7日放送開始時刻】午前10時・午後2時
6日(木) 午後7時

7日(金)

城東中学校 文化祭ダイジェスト
【8日放送開始時刻】午前10時・午後1時 (1/5更新)
7日(金) 午後7時

8日(土)

城北中学校 文化祭ダイジェスト
【9日放送開始時刻】午前10時・午後2時・午後6時 (1/6更新)
8日(土) 午後7時

9日(日)

宇和島南中等教育学校 文化部発表会ダイジェスト
【放送開始時刻】午前6時・正午・午後6時30分 (1/7更新)
10日(月)

城南中学校 文化祭ダイジェスト
【放送開始時刻】午前9時・午後4時・午後9時 (1/7更新)
10日(月)

吉田小学校 学習発表参観日
11日(火) 午後7時

12日(水) 午前10時、午後1時、午後4時

喜佐方小学校 学習発表会
12日(水) 午後7時

13日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

立間小学校 学習発表会
13日(木) 午後7時

14日(金) 午前10時、午後1時、午後4時

畑地小学校 学習発表会
14日(金) 午後7時

15日(土) 午前10時、午後1時、午後4時

宇和津小学校 学習発表会
※16日の放送開始時刻を掲載しました(1/14更新)
15日(土) 午後7時

16日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

【特別番組】「来年こそ!愛媛駅伝」~歴史と伝統に思いを込めて~
【放送開始時刻】正午 ※1回のみ放送
 ◇愛媛駅伝の歴史を振り返り、参加予定だったチームのインタビューをまとめた特別番組
16日(日)

今日は釣り吉
あいラブせんりゅう
2番組を放送します
17日(月) 午後7時

18日(火) 午前10時、午後1時、午後4時

宇和津幼稚園 おゆうぎ会
18日(火) 午後7時

19日(水) 午前10時、午後1時、午後4時

奥南小学校 学習発表会
19日(水) 午後7時

20日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

北灘小学校 学習発表会
20日(木) 午後7時

21日(金) 午前10時、午後1時、午後4時

結出小学校 学習発表会
21日(金) 午後7時

22日(土) 午前10時、午後1時、午後4時

丸穂保育園 おゆうぎ会
幼児・乳児合わせて放送します
22日(土) 午後7時

23日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

北灘保育園 おゆうぎ会
24日(月) 午後7時

25日(火) 午前10時、午後1時、午後4時

小池保育園 おゆうぎ会
25日(火) 午後7時

26日(水) 午前10時、午後1時、午後4時

高光保育園 おゆうぎ会
26日(水) 午後7時

27日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

さくら保育園 おゆうぎ会
27日(木) 午後7時

28日(金) 午前10時、午後1時、午後4時

番城美徳認定こども園 おゆうぎ会
【29日放送開始時刻】午前10時・午後1時 (1/19更新)
28日(金) 午後7時

29日(土)

三間町人権あったかコンサート
29日(土) 午後7時

30日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

みゆき保育園 おゆうぎ会
31日(月) 午後7時

1日(火) 午前10時、午後1時、午後4時

★UCATチャンネル お正月特別番組

1月1日(土)
06:00 琴好会玉木社中「和のしらべ」◇お正月らしい琴の調べをご堪能ください。
07:00 令和3年度 県民総合文化祭「総合フェスティバル」◇宇和島出身の大石昌良さん、中川奈美さん、花れんさんのライブは必見!
09:30 令和3年度県民総合文化祭「バレエ公演」◇11月14日に県民文化会館で開催。内田くみこバレエスクールが出演します。
11:00 琴好会玉木社中「和のしらべ」
12:00 令和3年度 県民総合文化祭「総合フェスティバル」
14:30 令和3年度県民総合文化祭「バレエ公演」
16:00 琴好会玉木社中「和のしらべ」
17:00 令和3年度 県民総合文化祭「総合フェスティバル」
19:30 令和3年度県民総合文化祭「バレエ公演」
21:00 琴好会玉木社中「和のしらべ」
22:00 令和3年度県民総合文化祭「バレエ公演」

1月2日(日)
06:00 うわじまがいな健康カーニバル ◇お待たせしました!10月27日にきさいや広場で行われたガイヤ体操のイベントをお送りします。
08:00 ~うわじまっ子が奏でる~ コロナに負けるな!音楽のバトン ◇市内8校の小中学生が音楽のバトンをつなぎます。
10:00 令和3年度県民総合文化祭「モダンダンス公演」◇11月28日八幡浜市文化会館ゆめみかんで開催。宇和島バレエ研究所が出演します。
12:00 うわじまがいな健康カーニバル
14:00 ~うわじまっ子が奏でる~ コロナに負けるな!音楽のバトン
16:00 令和3年度県民総合文化祭「モダンダンス公演」
18:00 うわじまがいな健康カーニバル
20:00 ~うわじまっ子が奏でる~ コロナに負けるな!音楽のバトン
22:00 令和3年度県民総合文化祭「モダンダンス公演」

1月3日(月)
06:00 美沼の里 芸能の集い ◇お待たせしました!10月30日にコスモスホール三間で行われた芸能まつりの模様をお送りします。
08:00 PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE IT vol.7 ◇今年で7回目のパンプアップダンススクール発表会『BRAVE IT』。キレのあるダンスは必見!
10:00 令和3年度県民総合文化祭「吹奏楽公演」◇11月28日に県民文化会館で開催。宇和島ウインドオーケストラが出演します。
12:00 美沼の里 芸能の集い
14:00 PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE IT vol.7
16:00 令和3年度県民総合文化祭「吹奏楽公演」
18:00 美沼の里 芸能の集い
20:00 PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE IT vol.7
22:00 令和3年度県民総合文化祭「吹奏楽公演」

1月4日(火)
07:00 愛媛県中学校長距離継走大会2021 ダイジェスト ◇11月20日ニンジニアスタジアムで行われた大会の模様をダイジェストでお送りします。
10:30 愛媛オールスターズ JAZZフェスティバルin八幡浜 ◇12月5日八幡浜市文化会館ゆめみかんで行われたイベントの模様をお送りします。
14:00 愛媛県中学校長距離継走大会2021 ダイジェスト

★UCATニュースは、新年1月4日(火)午後6時から初出しします! ※12/31~1/3のニュースはお休みします。

 

UCAT鬼北地域スペシャル
番組名 放送日程
★お正月特別番組編成
タイムテーブルはページ下部に記載しています
1日(土)

2日(日)

3日(月)

4日(火)

好藤保育所 生活発表会
8日(土) 午後7時

9日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

小松保育所 きらりん発表会
【放送開始時刻】午前7時、午前10時、午後1時、午後4時、午後7時 (1/8更新)
10日(月)

好藤小学校 学習発表会
【放送開始時刻】午前9時、正午、午後3時、午後6時、午後9時 (1/8更新)
10日(月)

近永小学校 たかつき集会
15日(土) 午後7時

16日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

愛治小学校 学習発表会
22日(土) 午後7時

23日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

松野東小学校 ゆづりは発表会
29日(土) 午後7時

30日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

★鬼北地域チャンネル お正月特別番組

1月1日(土)
06:00 【松野町】町長新年あいさつ・敬老特別番組
07:00 【鬼北町】町長新年あいさつ・敬老特別番組(愛治地区・泉地区、好藤地区・三島地区、近永地区・日吉地区)
10:00  男子第72回 女子第33回 全国高校駅伝競走大会 愛媛県予選会
13:00 【松野町】教育長新年あいさつ・敬老特別番組
14:00 【鬼北町】教育長新年あいさつ・敬老特別番組(好藤地区・三島地区、近永地区・日吉地区、愛治地区・泉地区)
17:00  男子第72回 女子第33回 全国高校駅伝競走大会 愛媛県予選会
20:00 【松野町】町長新年あいさつ・敬老特別番組
21:00 【鬼北町】町長新年あいさつ・敬老特別番組(近永地区・日吉地区、愛治地区・泉地区、好藤地区・三島地区)

1月2日(日)
06:00 【鬼北町・松野町】新年あいさつ・放送予定など
06:30  北宇和高校体育祭ダイジェスト
08:30  松野中学校体育祭
10:30  広見中学校体育祭
13:00  日吉大運動会
15:00 【鬼北町・松野町】新年あいさつ・放送予定など
15:30  北宇和高校体育祭ダイジェスト
17:30  松野中学校体育祭
19:30  広見中学校体育祭
22:00  日吉大運動会

1月3日(月) ※鬼北地域ニュースはお休みします
06:00  愛治小学校・清水保育所運動会
07:30  近永小学校運動会
09:30  好藤小学校運動会
11:00  泉小学校運動会
12:30  松野西小学校運動会
14:30  松野東小学校運動会
16:00  好藤保育所運動会
17:30  虹の森まつの保育園運動会
19:00  小倉保育所運動会
20:00  近永保育所運動会
22:00  さくら保育所運動会

1月4日(火)
06:00  好藤保育所運動会
07:30  虹の森まつの保育園運動会
09:00  小倉保育所運動会
10:00  近永保育所運動会
12:00  さくら保育所運動会
14:00  愛治小学校・清水保育所運動会
15:30  近永小学校運動会
17:30  好藤小学校運動会
19:00  泉小学校運動会
20:30  松野西小学校運動会
22:30  松野東小学校運動会

★鬼北地域ニュースは1月5日(水)午後6時から新年初出しします! ※12/31、1/3のニュース更新はありません。