文字
放送予定表 ucat-channel
放送予定
2022年2月 放送番組予定表
UCATスペシャル
番組名 放送日程
岩松幼稚園 おゆうぎ会
1日(火) 午後7時

2日(水) 午前10時、午後1時、午後4時

御槙小学校 学習発表会
2日(水) 午後7時

3日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

認定こども園 いぶき幼稚園おゆうぎ会
★乳児・幼児合わせて放送します
【4日の放送開始時刻】午前8時、午後1時、午後4時
 ※生中継の関係で放送開始時刻が変更になる場合があります
3日(木) 午後7時

4日(金)

立正保育園 保育発表会
★乳児・幼児合わせて放送します
4日(金) 午後7時

5日(土) 午前10時、午後1時、午後4時

済美保育園 おゆうぎ会
★乳児・幼児合わせて放送します
5日(土) 午後7時

6日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

岩松保育園 おゆうぎ会
【8日の放送開始時刻】午前10時、午後1時 (2/3更新)
7日(月) 午後7時

8日(火)

愛和聖母幼稚園 クリスマス会
8日(火) 午後7時

9日(水) 午前10時、午後1時、午後4時

認定こども園 八幡幼稚園おゆうぎ会
9日(水) 午後7時

10日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

尾串保育園 おゆうぎ会
10日(木) 午後7時

11日(金) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

認定こども園 元気の泉 保育園部おゆうぎ会
★乳児・幼児合わせて放送します
12日(土) 午後7時

13日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

石丸保育園 おゆうぎ会
14日(月) 午後7時

15日(火) 午前10時、午後1時、午後4時

住吉保育園 おゆうぎ会
【16日の放送開始時刻】午前10時、午後1時 (2/4更新)
15日(火) 午後7時

16日(水)

嵐保育園 おゆうぎ会
16日(水) 午後7時

17日(木) 午前10時、午後1時、午後4時

鶴城幼稚園 クリスマス会
17日(木) 午後7時

18日(金) 午前10時、午後1時、午後4時

認定こども園 元気の泉 幼稚園部おゆうぎ会
18日(金) 午後7時

19日(土) 午前10時、午後1時、午後4時

仙台フィルメンバーによる 「名曲の夕べ」
19日(土) 午後7時

20日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

今日は釣り吉
あいラブせんりゅう
【22日放送開始時刻】午後1時・午後4時
21日(月) 午後7時

22日(火)

津島町文化祭
22日(火) 午後7時

23日(水) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

★追加放送★
第35回愛媛県高等学校総合文化祭 吹奏楽部門【午前の部】
【25日放送開始時刻】午前10時
24日(木) 午後7時

25日(金)

★追加放送★
第35回愛媛県高等学校総合文化祭 吹奏楽部門【午後の部】
【26日放送開始時刻】午前10時
25日(金) 午後7時

26日(土)

★追加放送★
第35回愛媛県高等学校総合文化祭 日本音楽部門
26日(土) 午後7時

27日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

◆チャンネルガイドに掲載していました、以下の番組は変更になります。
・玉津小学校 学習発表会
2月24日(木)・25日(金)→中止のため放送なし(2/24更新)
・和霊小学校 音楽会
2月25日(金)・26日(土)→中止のため放送なし
・第11回交流駅伝競走大会
2月26日(土)・27日(日)→中止のため放送なし
・岩松小学校 学習発表会
2月28日(月)・3月1日(火)→3月に延期(放送未定)
UCAT鬼北地域スペシャル
番組名 放送日程
みどり保育所 ドラどら発表会
2日(水) 午後7時

3日(木) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

泉小学校 学習発表会
5日(土) 午後7時

6日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

小倉保育所 クリスマス発表会
10日(木) 午後7時

11日(金) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

さくら保育所 クリスマス発表会
12日(土) 午後7時

13日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

清水保育所 クリスマス発表会
16日(水) 午後7時

17日(木) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

近永保育所 クリスマス発表会
19日(土) 午後7時

20日(日) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

きほくふれあい音楽会
22日(火) 午後7時

23日(水) 午前10時、午後1時、午後4時、午後7時

◆チャンネルガイドに掲載していました、以下の番組は変更になります。
・三島小学校 学習発表会
2月26日(土)・27日(日)→放送なし