5月3日のUCATスペシャル放送予定

琴好会玉木社中発表会(約2時間)

6:00・9:00・12:00・15:00・18:00・21:00

仙台フィル復興支援弦楽四重奏コンサート (約1時間)

8:00・11:00・14:00・17:00・20:00・23:00

5月4日のUCATスペシャル放送予定

うわじま学校自慢CM大賞公開審査会(約3時間)

6:00・11:00・16:00・21:00

うわじまがいな健康カーニバル (約2時間)

9:00・14:00・19:00

5月5日のUCATスペシャル放送予定

宇和島美容学校卒業ヘアライブ(約1時間)

6:00・10:00・14:00・18:00・22:00・23:00

宇和島東高校SSH研究成果報告会 (約2時間30分)

7:00・11:00・15:00・19:00

5月6日のUCATスペシャル放送予定

宇和島南中等教育学校SGH研究成果発表会(約2時間)

6:00・12:00・18:00

事前復興フォーラム (約4時間)

8:00・14:00・20:00

 
月のUCATスペシャル
宇和島市消防出初式    1日(水・祝)・ 2日(木・祝)
琴好会玉木社中発表会

仙台フィル復興支援弦楽四重奏コンサート

   3日(金・祝)
うわじま学校自慢CM大賞公開審査会

うわじまがいな健康カーニバル

   4日(土・祝)
宇和島美容学校卒業ヘアライブ

宇和島東高校SSH研究成果報告会

   5日(日・祝)
宇和島南中等教育学校SGH研究成果発表会

事前復興フォーラム

   6日(月・祝)
「鏡の中のぼく」動画上映会&講演会   10日(金)・11日(土)
宇和島南中等教育学校邦楽部サロンコンサート   11日(土)・12日(日)
宇和島少年少女合唱団全国大会同行記   17日(金)・18日(土)
「つむぐー未来へ紡ぐ宇和島の愛顔ー」

ステージイベント

  18日(土)・19日(日)
今日はつり吉   24日(金)・25日(土)
内田くみ子バレエスクール発表会   25日(土)・26日(日)

 

月のUCATスペシャル
吉田小学校卒業式    1日(月)・ 2日(火)
三間小学校卒業式    2日(火)・ 3日(水)
二名小学校卒業式    3日(水)・ 4日(木)
清満小学校卒業式    4日(木)・ 5日(金)
岩松小学校卒業式    5日(金)・ 6日(土)
三間高校箏曲部演奏会    6日(土)・ 7日(日)
宇和島児童千曲訪問記   12日(金)・13日(土)
えひめジョブチャレンジU-15フェスタin南予   13日(土)・14日(日)
今日は釣り吉   19日(金)・20日(土)
SunーHigh 南予文化会館ワンマンライブ   20日(土)・21日(日)
バレンタインダンスコンテストVol.8   27日(土)・28日(日)
おかえりコンサート(午前・午後ともに)   29日(月・祝)

 

月のUCATスペシャル
明倫幼稚園おゆうぎ会    1日(金)・ 2日(土)
元気の泉保育園おゆうぎ会    2日(土)・ 3日(日)
立正保育園保育発表会    4日(月)・ 5日(火)
鶴城幼稚園おゆうぎ会    5日(火)・ 6日(水)
伊吹幼稚園おゆうぎ会    6日(水)・ 7日(木)
尾串保育園おゆうぎ会    7日(木)・ 8日(金)
畑地小学校学習発表会    8日(金)・ 9日(土)
玉津小学校学習発表会    9日(土)・10日(日)
今日は釣り吉   12日(火)・13日(水)
八幡幼稚園おゆうぎ会   13日(水)・14日(木)
村井幼稚園おゆうぎ会   14日(木)・15日(金)
吉田高校卒業式   15日(金)・16日(土)
宇和島東高校卒業式   16日(土)・17日(日)
三間高校卒業式   18日(月)・19日(火)
津島高校卒業式   19日(火)・20日(水)
宇和島南中等教育学校卒業式   20日(水)・21日(木)
宇和島水産高校卒業式   22日(金)・23日(土)
城東中学校卒業式   23日(土)・24日(日)
吉田中学校卒業式   25日(月)・26日(火)
三間中学校卒業式   26日(火)・27日(水)
津島中学校卒業式   27日(水)・28日(木)
城南中学校卒業式   28日(木)・29日(金)
城北中学校卒業式   29日(金)・30日(土)
明倫小学校卒業式   30日(土)・31日(日)

 

2月のUCATスペシャル
みゆき保育園おゆうぎ会    1日(金)・ 2日(土)
丸穂保育園おゆうぎ会    2日(土)・ 3日(日)
さくら保育園おゆうぎ会    5日(火)・ 6日(水)
宇和津幼稚園おゆうぎ会    6日(水)・ 7日(木)
清満幼稚園おゆうぎ会    7日(木)・ 8日(金)
御槇小学校学習発表会    8日(金)・ 9日(土)
三浦小学校学習発表会    9日(土)・10日(日)
番城美徳認定こども園おゆうぎ会

キッズフェスタ

  11日(月・祝)
嵐保育園おゆうぎ会   12日(火)・13日(水)
石丸保育園おゆうぎ会   13日(水)・14日(木)
岩松保育園おゆうぎ会   14日(木)・15日(金)
結出小学校学習発表会   15日(金)・16日(土)
岩松小学校学習発表会   16日(土)・17日(日)
今日は釣り吉   18日(月)・19日(火)
北灘保育園おゆうぎ会   19日(火)・20日(水)
甘崎保育園おゆうぎ会   20日(水)・21日(木)
大浦保育園おゆうぎ会   21日(木)・22日(金)
済美保育園おゆうぎ会   22日(金)・23日(土)
立間小学校学習発表会   23日(土)・24日(日)
三浦保育園おゆうぎ会   26日(火)・27日(水)
愛和聖母幼稚園クリスマス会   27日(水)・28日(木)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園

音楽会・おゆうぎ会

  28日(木)・3月1日(金)

 

 

平日・土曜日(当日放送開始分)

午後 7時

平日・土曜日(前日放送開始分) 午前10時、午後1時、4時
日曜日・祝日 午前10時、午後1時、

午後 4時、午後7時

 

※都合で変更する場合することがあります。

※変更・再放送の予定はUCATニュースでお知らせします。


UCATスペシャルリクエストコーナー

トップメニューに戻る