月のUCATスペシャル
明倫幼稚園おゆうぎ会    1日(金)・ 2日(土)
元気の泉保育園おゆうぎ会    2日(土)・ 3日(日)
立正保育園保育発表会    4日(月)・ 5日(火)
鶴城幼稚園おゆうぎ会    5日(火)・ 6日(水)
伊吹幼稚園おゆうぎ会    6日(水)・ 7日(木)
尾串保育園おゆうぎ会    7日(木)・ 8日(金)
畑地小学校学習発表会    8日(金)・ 9日(土)
玉津小学校学習発表会    9日(土)・10日(日)
今日は釣り吉   12日(火)・13日(水)
八幡幼稚園おゆうぎ会   13日(水)・14日(木)
村井幼稚園おゆうぎ会   14日(木)・15日(金)
吉田高校卒業式   15日(金)・16日(土)
宇和島東高校卒業式   16日(土)・17日(日)
三間高校卒業式   18日(月)・19日(火)
津島高校卒業式   19日(火)・20日(水)
宇和島南中等教育学校卒業式   20日(水)・21日(木)
宇和島水産高校卒業式   22日(金)・23日(土)
城東中学校卒業式   23日(土)・24日(日)
吉田中学校卒業式   25日(月)・26日(火)
三間中学校卒業式   26日(火)・27日(水)
津島中学校卒業式   27日(水)・28日(木)
城南中学校卒業式   28日(木)・29日(金)
城北中学校卒業式   29日(金)・30日(土)
明倫小学校卒業式   30日(土)・31日(日)

 

2月のUCATスペシャル
みゆき保育園おゆうぎ会    1日(金)・ 2日(土)
丸穂保育園おゆうぎ会    2日(土)・ 3日(日)
さくら保育園おゆうぎ会    5日(火)・ 6日(水)
宇和津幼稚園おゆうぎ会    6日(水)・ 7日(木)
清満幼稚園おゆうぎ会    7日(木)・ 8日(金)
御槇小学校学習発表会    8日(金)・ 9日(土)
三浦小学校学習発表会    9日(土)・10日(日)
番城美徳認定こども園おゆうぎ会

キッズフェスタ

  11日(月・祝)
嵐保育園おゆうぎ会   12日(火)・13日(水)
石丸保育園おゆうぎ会   13日(水)・14日(木)
岩松保育園おゆうぎ会   14日(木)・15日(金)
結出小学校学習発表会   15日(金)・16日(土)
岩松小学校学習発表会   16日(土)・17日(日)
今日は釣り吉   18日(月)・19日(火)
北灘保育園おゆうぎ会   19日(火)・20日(水)
甘崎保育園おゆうぎ会   20日(水)・21日(木)
大浦保育園おゆうぎ会   21日(木)・22日(金)
済美保育園おゆうぎ会   22日(金)・23日(土)
立間小学校学習発表会   23日(土)・24日(日)
三浦保育園おゆうぎ会   26日(火)・27日(水)
愛和聖母幼稚園クリスマス会   27日(水)・28日(木)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園

音楽会・おゆうぎ会

  28日(木)・3月1日(金)

 

1月のUCATスペシャル
元旦初詣生中継 

10:00宇和津彦神社 13:00和霊神社

宇和島市小中学校連合音楽会

吉田町連合音楽会

   1日(火・祝)
きさいやガイヤ

三間町小中学校連合音楽会

   2日(水)
PUMP UP DANCE SCHOOL 発表会

津島町小中学校連合音楽会

   3日(木)
和霊小学校音楽会    5日(土)・ 6日(日)
喜佐方小学校学習発表会    8日(火)・ 9日(水)
高光小学校学習発表会    9日(水)・10日(木)
天神チャレンジ   10日(木)・11日(金)
住吉小学校音楽発表会   11日(金)・12日(土)
宇和津小学校音楽会   12日(土)・13日(日)
岩松幼稚園おゆうぎ会

県民総合文化祭「合唱公演in西予」

  14日(月・祝)
奥南小学校学習発表会   15日(火)・16日(水)
二名小学校学習発表会   16日(水)・17日(木)
蒋淵小学校学習発表会   17日(木)・18日(金)
下灘小学校学習発表会   18日(金)・19日(土)
明倫小学校音楽会   19日(土)・20日(日)
今日は釣り吉   21日(月)・22日(火)
北灘小学校学習発表会   22日(火)・23日(水)
清満小学校学習発表会   23日(水)・24日(木)
三間小学校学習発表会   24日(木)・25日(金)
遊子小学校学習発表会   25日(金)・26日(土)
番城小学校音楽会   26日(土)・27日(日)
成妙小学校学習発表会   29日(火)・30日(水)
小池保育園おゆうぎ会   30日(水)・31日(木)
高光保育園おゆうぎ会   31日(木)・2月1日(金)

 

12月のUCATスペシャル
市文祭・開幕イベント    1日(土)・ 2日(日)
市文祭・邦楽大正琴と日本舞踊の集い    5日(水)・ 6日(木)
市文祭・見て聞いて感じてきらめきフラフェスティバル    6日(木)・ 7日(金)
市文祭・邦楽と日本舞踊のつどい    7日(金)・ 8日(土)
うわじまっ子園児まつり    8日(土)・ 9日(日)
市文祭・みんなで歌ってね!コンサート   13日(木)・14日(金)
美沼の里・芸能の集い   14日(金)・15日(土)
市文祭・バレエの夕べ   15日(土)・16日(日)
市文祭・三曲と日本舞踊   21日(金)・22日(土)
津島町文化祭   22日(土)・23日(日)
市文祭・民舞・カラオケの集い

市文祭・アロハ フラ フェスティバル

  24日(月・祝)
今日は釣り吉   26日(水)・27日(木)
市文祭・輝け未来のキッズ達!キッズチア★

キッズダンスコラボステージ

  27日(木)・28日(金)
市文祭・集まれ!宇和島っ子!!とびきり元気な

ダンスチームと和太鼓集団 VOL.10

  28日(金)・29日(土)
市文祭・ダンスパフォーマンス   29日(土)・30日(日)

 

 
11月のUCATスペシャル
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園運動会    1日(木)・ 2日(金)
全国・四国高校駅伝県予選生中継    3日(土・祝)
玉津小学校運動会

立正保育園運動会

   4日(日)
戸島小学校運動会    6日(火)・ 7日(水)
みゆき保育園運動会    7日(水)・ 8日(木)
丸穂保育園運動会    8日(木)・ 9日(金)
愛和聖母幼稚園運動会    9日(金)・10日(土)
尾串保育園運動会   10日(土)・11日(日)
玉津保育園運動会   13日(火)・14日(水)
村井幼稚園運動会   14日(水)・15日(木)
伊吹幼稚園運動会   15日(木)・16日(金)
岩松幼稚園運動会   16日(金)・17日(土)
愛媛中学駅伝競走大会生中継   18日(日)
今日は釣り吉   20日(火)・21日(水)
大浦保育園運動会   21日(水)・22日(木)
元気の泉保育園運動会   22日(木)・23日(金)
済美保育園運動会   24日(土)・25日(日)
嵐保育園運動会   29日(木)・30日(金)
立間小学校運動会   30日(金)・31日(土)

 

24日のUCATスペシャル放送予定

城東中学校体育祭 (約2時間)午前6時・11時・午後4時・9時

番城小学校運動会 (約3時間)午前8時・午後1時・6時

 
10月のUCATスペシャル
三浦小学校運動会    5日(金)・ 6日(土)
城北中学校体育祭    6日(土)・ 7日(日)
吉田中学校体育祭

岩松小学校運動会

   8日(月・祝)
吉田小学校運動会    9日(火)・10日(水)
成妙小学校運動会   10日(水)・11日(木)
下灘小学校運動会   11日(木)・12日(金)
御槇小学校運動会   12日(金)・13日(土)
津島中学校体育祭   13日(土)・14日(日)
今日は釣り吉   15日(月)・16日(火)
北灘小学校運動会   16日(火)・17日(水)
畑地小学校運動会   18日(木)・19日(金)
遊子小学校運動会   19日(金)・20日(土)
明倫小学校運動会   20日(土)・21日(日)
小池保育園運動会   23日(火)・24日(水)
岩松保育園運動会   24日(水)・25日(木)
鶴城幼稚園運動会   25日(木)・26日(金)
清満小学校運動会   26日(金)・27日(土)
宇和津小学校運動会   27日(土)・28日(日)
八幡幼稚園運動会   30日(火)・31日(水)
石丸保育園運動会   31日(水)・11月1日(木)

 

 

月のUCATスペシャル
宇和島地区幼年消防大会    1日(土)・ 2日(日)
西日本豪雨災害チャリティー

中村仁樹尺八コンサート

   8日(土)・ 9日(日)
津島高校体育祭   14日(金)・15日(土)
宇和島南中等教育学校体育祭   15日(土)・16日(日)
パークス来航中高生英語スピーチコンテスト

吉田高校体育祭

  17日(月・祝)
三間高校体育祭   21日(金)・22日(土)
宇和島東高校体育祭   22日(土)・23日(日)
城東中学校体育祭

番城小学校運動会

  24日(月・振)
三間中学校体育祭   28日(土)・29日(日)
城南中学校体育祭   29日(土)・30日(日)

 
8月のUCATスペシャル
二名小学校運動会    4日(土)・ 5日(日)
愛媛マンダリンパイレーツ公式戦生中継   10日(金)
天神小学校運動会

第21回俳句甲子園地方大会松山会場

  12日(日)
森田知花箏曲コンサート

第5回愛太鼓フェスタ2018in西予

  13日(月)
結出小学校運動会

宇和島南定期演奏会

  14日(火)
宇和島東高校定期演奏会

平和をつなぐコンサート

  15日(水)
Sun-highライブ   18日(土)・19日(日)
UWAJIMAジョブチャレンジU-15スタートセッション   25日(土)・26日(日)

 

月のUCATスペシャル
三間小学校運動会    6日(金)・ 7日(土)
鶴島小学校運動会    7日(土)・ 8日(日)
二名小学校運動会   13日(金)・14日(土)
天神小学校運動会   14日(土)・15日(日)
森田知花箏曲コンサート

第5回愛太鼓フェスタ2018in西予

  16日(月・祝)
今日は釣り吉   19日(木)・20日(金)
宇和島市小学生水泳記録会生中継   21日(土)
和霊大祭うわじま牛鬼まつり生中継   22日(日)・23日(月)・24日(火)
結出小学校運動会   27日(金)・28日(土)
宇和島南定期演奏会   28日(土)・29日(日)

 

月のUCATスペシャル
宇和島ハワイアンフェスティバル生中継    2日(土)10:00〜15:00
宇和島ハワイアンフェスティバル生中継    3日(日)10:00〜19:00
蒋淵小学校運動会    8日(金)・ 9日(土)
Mille Ange Danse Compagnie 第7回発表会    9日(土)・10日(日)
喜佐方小学校運動会   15日(金)・16日(土)
住吉小学校運動会   16日(土)・17日(日)
今日は釣り吉   21日(木)・22日(金)
奥南小学校運動会   22日(金)・23日(土)
和霊小学校運動会   23日(土)・24日(日)
さくら保育園運動会   29日(金)・30日(土)
高光小学校運動会   30日(土)・7月1日(日)

 

 

月のUCATスペシャル
宇和島東高校SSH研究成果報告会    2日(水)・ 3日(木)
北灘げんき村まつりダイジェスト

愛媛県小学生なわとび選手権大会

   4日(金)
宇和島南中等教育学校邦楽部サロンコンサート

創立48周年えひめバレエ祭

   5日(土)
6校合同吹奏楽コンサート

宇和島少年少女合唱団全国大会同行記

   6日(日)
今日は釣り吉   12日(土)・13日(日)
伊達なうわじまお城まつりダイジェスト   19日(土)・20日(日)
気軽にオンステージ大正琴演奏会   26日(土)・27日(日)

 

月のUCATスペシャル
城南中学校卒業式    2日(月)・ 3日(火)
城北中学校卒業式    3日(火)・ 4日(水)
津島中学校卒業式    4日(水)・ 5日(木)
喜佐方小学校卒業式    5日(木)・ 6日(金)
宇和津小学校卒業式    6日(金)・ 7日(土)
住吉小学校卒業式    7日(土)・ 8日(日)
下灘小学校卒業式    9日(月)・10日(火)
今日は釣り吉   14日(土)・15日(日)
鬼城太鼓30周年記念コンサート〜挑戦〜   21日(土)・22日(日)
平成30年宇和島市消防出初式   28日(土)・29日(日)
宇和島少年少女合唱団定期演奏会

宇和島南中等教育学校SGH研究成果発表会

  30日(月)

 

月のUCATスペシャル
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園

音楽会・おゆうぎ会

   1日(木)・ 2日(金)
伊吹幼稚園おゆうぎ会    2日(金)・ 3日(土)
済美保育園おゆうぎ会    3日(土)・ 4日(日)
鶴城幼稚園クリスマス会    5日(月)・ 6日(火)
畑地小学校学習発表会    6日(火)・ 7日(水)
玉津小学校学習発表会    7日(水)・ 8日(木)
村井幼稚園おゆうぎ会    8日(木)・ 9日(金)
八幡幼稚園おゆうぎ会    9日(金)・10日(土)
元気の泉保育園おゆうぎ会   10日(土)・11日(日)
立正保育園保育発表会   15日(木)・16日(金)
尾串保育園おゆうぎ会   16日(金)・17日(土)
明倫小学校金管バンド・番城小学校音楽部

合同演奏会2

  17日(土)・18日(日)
今日は釣り吉   19日(月)・20日(火)
宇和島東高校卒業式   20日(火)・21日(水)
吉田高校卒業式   23日(金)・24日(土)
宇和島南中等教育学校卒業式   24日(土)・25日(日)
宇和島水産高校卒業式   26日(月)・27日(火)
三間高校卒業式   27日(火)・28日(水)
津島高校卒業式   28日(水)・29日(木)
吉田高校卒業式   29日(木)・3月1日(金)

 

月のUCATスペシャル
遊子小学校学習発表会    1日(木)・ 2日(金)
三浦保育園おゆうぎ会    2日(金)・ 3日(土)
創立130周年記念明倫小学校音楽会    3日(土)・ 4日(日)
甘崎保育園おゆうぎ会    6日(火)・ 7日(水)
高光保育園おゆうぎ会    7日(水)・ 8日(木)
みゆき保育園おゆうぎ会    8日(木)・ 9日(金)
さくら保育園おゆうぎ会    9日(金)・10日(土)
鶴島小学校学習発表会   10日(土)・11日(日)
丸穂保育園おゆうぎ会

成妙小学校学習発表会

  12日(月)
岩松保育園おゆうぎ会   13日(火)・14日(水)
清満幼稚園おゆうぎ会   14日(水)・15日(木)
明倫幼稚園おゆうぎ会   15日(木)・16日(金)
宇和津幼稚園おゆうぎ会   16日(金)・17日(土)
御槇小学校学習発表会   17日(土)・18日(日)
北灘保育園おゆうぎ会   20日(火)・21日(水)
嵐保育園おゆうぎ会   21日(水)・22日(木)
小池保育園おゆうぎ会   22日(木)・23日(金)
大浦保育園おゆうぎ会   23日(金)・24日(土)
番城美徳認定こども園おゆうぎ会   24日(土)・25日(日)
今日は釣り吉   26日(月)・27日(火)
石丸保育園おゆうぎ会   27日(火)・28日(水)
愛和聖母幼稚園クリスマス会   28日(水)・3月1日(木)

 

 
月のUCATスペシャル
元旦初詣生中継

佐藤久成ヴァイオリンリサイタル

宇和島市民合唱団定期演奏会

   1日(月)
PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE IT vol.3

環太平洋大学短期大学部キッズフェスタ

   2日(火)
三間町小中学校連合音楽会

宇和島市小中学校連合音楽会

   3日(水)
吉田町連合音楽会    4日(木)・ 5日(金)
津島町小中学校連合音楽会    5日(金)・ 6日(土)
和霊小学校音楽会    6日(土)・ 7日(日)
住吉小学校音楽会

岩松幼稚園おゆうぎ会

   8日(月)
喜佐方小学校学習発表会    9日(火)・10日(水)
吉田小学校学習発表会   10日(水)・11日(木)
高光小学校学習発表会   11日(木)・12日(金)
二名小学校学習発表会・総練習   12日(金)・13日(土)
宇和津小学校音楽発表会   13日(土)・14日(日)
三間小学校学習発表会   16日(火)・17日(水)
結出小学校学習発表会・総練習   17日(水)・18日(木)
奥南小学校学習発表会   18日(木)・19日(金)
立間小学校学習発表会   19日(金)・20日(土)
天神チャレンジ   20日(土)・21日(日)
下灘小学校学習発表会   23日(火)・24日(水)
清満小学校学習発表会   24日(水)・25日(木)
北灘小学校学習発表会   25日(木)・26日(金)
岩松小学校学習発表会   26日(金)・27日(土)
番城小学校音楽会   27日(土)・28日(日)
蒋淵小学校学習発表会   30日(火)・31日(水)
三浦小学校学習発表会   31日(水)・2月1日(木)

 

12月のUCATスペシャル
うわじまっ子吹奏楽コンサート    1日(金)・ 2日(土)
宇和島市中学・高校英語スピーチコンテスト    2日(土)・ 3日(日)
吉田町芸能祭    8日(金)・ 9日(土)
市文祭・輝け未来のキッズ達!

キッズチア☆キッズダンスコラボステージ

   9日(土)・10日(日)
市文祭・見て、聞いて、感じて、

きらめきフラフェスティバル

  13日(水)・14日(木)
市文祭・開幕イベント

「藝祭 伊達舞台-能と宇和島さんさ-」

  14日(木)・15日(金)
市文祭・邦楽・大正琴と日本舞踊の集い   15日(金)・16日(土)
市文祭・バレエの夕べ   16日(土)・17日(日)
美沼の里・芸能の集い   19日(火)・20日(水)
市文祭・邦楽と日本舞踊のつどい   20日(水)・21日(木)
市文祭・三曲と日本舞踊   21日(木)・22日(金)
津島町文化祭   22日(金)・23日(土)
うわじまっ子園児まつり

市文祭・みんなで歌ってね!コンサート

  24日(日)
今日は釣り吉・12月号   25日(月)・26日(火)
市文祭・アロハフラフェスティバル   26日(火)・27日(水)
市文祭・カラオケ歌謡ショー   27日(水)・28日(木)
市文祭・宇和島ウインドオーケストラ吹奏楽公演   28日(木)・29日(金)
市文祭・ダンスパフォーマンス   29日(金)・30日(土)
市文祭・集まれ!宇和島っ子!!とびきり元気な

ダンスチームと和太鼓集団

  30日(土)・31日(日)

 

 

11月のUCATスペシャル
小池保育園運動会    1日(水)・ 2日(木)
玉津小学校運動会    2日(木)・ 3日(金)
遊子小学校運動会

※ 5日の放送開始時刻が変更します。

   4日(土)・ 5日(日)
鶴城幼稚園運動会    7日(火)・ 8日(水)
八幡幼稚園運動会    8日(水)・ 9日(木)
愛和聖母幼稚園運動会    9日(木)・10日(金)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園運動会   10日(金)・11日(土)
吉田小学校運動会   11日(土)・12日(日)
今日は釣り吉   13日(月)・14日(火)
村井幼稚園運動会   14日(火)・15日(水)
大浦保育園運動会   15日(水)・16日(木)
みゆき保育園運動会   16日(木)・17日(金)
丸穂保育園運動会   17日(金)・18日(土)
済美保育園運動会

※ 19日の放送開始時刻が変更します。

  18日(土)・19日(日)
伊吹幼稚園運動会   21日(火)・22日(水)
元気の泉保育園運動会   22日(水)・23日(木)
岩松保育園運動会   24日(金)・25日(土)
立正保育園運動会   25日(土)・26日(日)
玉津保育園運動会   28日(火)・29日(水)
嵐保育園運動会   29日(水)・30日(木)
岩松幼稚園運動会   30日(木)・12月1日(金)

 

 

 
10月のUCATスペシャル
立間小学校運動会    4日(水)・ 5日(木)
御槇小学校運動会    5日(木)・ 6日(金)
三浦小学校運動会    6日(金)・ 7日(土)
番城小学校運動会    7日(土)・ 8日(日)
津島中学校体育祭

明倫小学校運動会

   9日(月)
清満小学校運動会   11日(水)・12日(木)
岩松小学校運動会   12日(木)・13日(金)
下灘小学校運動会   13日(金)・14日(土)
宇和津小学校運動会   14日(土)・15日(日)
今日は釣り吉   17日(火)・18日(水)
石丸保育園運動会   20日(金)・21日(土)
和霊小学校運動会   21日(土)・22日(日)
畑地小学校運動会   25日(水)・26日(木)
北灘小学校運動会   26日(木)・27日(金)
成妙小学校運動会   27日(金)・28日(土)
尾串保育園運動会   28日(土)・29日(日)

 

月のUCATスペシャル
茨城県立大洗高校マーチングバンド部

「BLUEーHAWKS」演奏会

   2日(土)・ 3日(日)
津島高校体育祭    8日(金)・ 9日(土)
吉田高校体育祭    9日(土)・10日(日)
三間高校体育祭   15日(金)・16日(土)
宇和島南中等教育学校体育祭   16日(土)・17日(日)
宇和島東高校体育祭

宇和島水産高校水上運動会

  18日(月)
吉田中学校体育祭   21日(木)・22日(金)
城東中学校体育祭   22日(金)・23日(土)
城南中学校体育祭

今日は釣り吉・9月号

  24日(日)
三間中学校体育祭   28日(木)・29日(金)
城北中学校体育祭   30日(土)・10月1日(日)

 

月のUCATスペシャル
森田知花箏曲コンサート    5日(土)・ 6日(日)
三間高校箏曲部演奏会   10日(木)・11日(金)
今日は釣り吉・8月号

宇和島・千曲児童姉妹都市交流記

  12日(土)
和霊大祭・うわじま牛鬼まつり再放送   13日(日)
和霊大祭・うわじま牛鬼まつり再放送   14日(月)
和霊大祭・うわじま牛鬼まつり再放送   15日(火)
和のしらべ   19日(土)・20日(日)
コスモス名曲コンサート   26日(土)・27日(日)

 

 

月のUCATスペシャル
高光小学校運動会    1日(土)・ 2日(日)
喜佐方小学校運動会    6日(木)・ 7日(金)
二名小学校運動会    7日(金)・ 8日(土)
さくら保育園運動会    8日(土)・ 9日(日)
三間小学校運動会   13日(木)・14日(金)
結出小学校運動会   14日(金)・15日(土)
鶴島小学校運動会   15日(土)・16日(日)
宇和島合唱団定期演奏会

宇和島東高校定期演奏会

  17日(月)
今日は釣り吉   19日(水)・20日(木)
宇和島市小学校水泳記録会生中継   21日(金)
和霊大祭うわじま牛鬼まつり生中継   22日(土)〜24日(月)
宇和島南定期演奏会   29日(土)・30日(日)

6月UCATスペシャル放送予定訂正のお知らせ

天神小学校運動会が重複していました。

正しくは

17日(土)・18日(日)天神小学校運動会

24日(土)・25日(日)住吉小学校運動会 です。

お詫びして、訂正いたします。

月のUCATスペシャル
宇和島ハワイアンフェスティバル生中継    3日(土)10:00〜15:00
宇和島ハワイアンフェスティバル生中継    4日(日)10:00〜19:00
中村仁樹 Piano×尺八×Bass Concert    9日(金)・10日(土)
南予文化会館30周年記念

仙台フィルメンバーによる「名曲の夕べ」

  10日(土)・11日(日)
今日は釣り吉6月号   15日(木)・16日(金)
気軽にオンステージ大正琴演奏会   16日(金)・17日(土)
天神小学校運動会   17日(土)・18日(日)
蒋淵小学校運動会   23日(金)・24日(土)
住吉小学校運動会   24日(土)・25日(日)
奥南小学校運動会   30日(金)・31日(土)

 

月のUCATスペシャル
平成28年度 宇和島東高校SSH研究成果報告会    2日(火)・ 3日(水)
宇和島少年少女合唱団全国大会同行記

宇和島美容学校卒業ヘアライブ

   4日(木)
宇和島南中等教育学校邦楽部サロンコンサート

宇和島児童千曲訪問記

宇和ボーイズ創立40周年記念大会

「宇和ボーイズvs宇和島ボーイズ」

   5日(金)
宇和島ウインドオーケストラ不定期演奏会

北宇和高校吹奏楽部定期演奏会合同公演

   6日(土)・ 7日(日)
第2回愛媛県小学生なわとび選手権大会   13日(土)・14日(日)
今日は釣り吉5月号   18日(木)・19日(金)
伊達なうわじまお城まつりダイジェスト   20日(土)・21日(日)
内田くみこバレエスクール発表会   27日(土)・28日(日)

 

月のUCATスペシャル
城東中学校卒業式    1日(土)・ 2日(日)
立間小学校卒業式    3日(月)・ 4日(火)
玉津小学校卒業式    4日(火)・ 5日(水)
成妙小学校卒業式    5日(水)・ 6日(木)
二名小学校卒業式    6日(木)・ 7日(金)
天神小学校卒業式    7日(金)・ 8日(土)
和霊小学校卒業式    8日(土)・ 9日(日)
下灘小学校卒業式   10日(月)・11日(火)
宇和・吉田・宇和島東高合同吹奏楽コンサート   15日(土)・16日(日)
今日は釣り吉   20日(木)・21日(金)
平成29年宇和島市消防出初式   22日(土)・23日(日)
山ア忠演歌ライブ   28日(金)・29日(土)
明倫小金管バンド・番城小音楽部合同演奏会

宇和島南中等教育学校SGH事業研究成果発表会

  30日(日)

 
月のUCATスペシャル
鶴城幼稚園クリスマス会    3日(金)・ 4日(土)
環太平洋大学短期大学部「キッズフェスタ」    4日(土)・ 5日(日)
御槇小学校学習発表会    7日(火)・ 8日(水)
畑地小学校学習発表会    8日(水)・ 9日(木)
玉津小学校学習発表会    9日(木)・10日(金)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園

おゆうぎ会

  10日(金)・11日(土)
宇和津小学校音楽会   11日(土)・12日(日)
村井幼稚園おゆうぎ会   15日(水)・16日(木)
八幡幼稚園おゆうぎ会

※放送時間が変更する場合があります。

  16日(木)・17日(金)
立正保育園保育発表会   17日(金)・18日(土)
尾串保育園おゆうぎ会   18日(土)・19日(日)
三間高校箏曲部クリスマスコンサート

宇和島東高校卒業式

  20日(月)
吉田高校卒業式   21日(火)・22日(水)
三間高校卒業式   22日(水)・23日(木)
津島高校卒業式   23日(木)・24日(金)
宇和島水産高校卒業式   24日(金)・25日(土)
宇和島南中等教育学校卒業式   25日(土)・26日(日)
吉田中学校卒業式   27日(月)・28日(火)
三間中学校卒業式   28日(火)・29日(水)
津島中学校卒業式   29日(水)・30日(木)
城南中学校卒業式   30日(木)・31日(金)
城北中学校卒業式   31日(金)・4月1日(土)

 

月のUCATスペシャル
岩松幼稚園おゆうぎ会    1日(水)・ 2日(木)
岩松保育園おゆうぎ会    2日(木)・ 3日(金)
岩松小学校学習発表会    3日(金)・ 4日(土)
鶴島小学校学習発表会    4日(土)・ 5日(日)
甘崎保育園おゆうぎ会    6日(月)・ 7日(火)
三浦保育園おゆうぎ会    7日(火)・ 8日(水)
高光保育園おゆうぎ会    8日(水)・ 9日(木)
丸穂保育園おゆうぎ会    9日(木)・10日(金)
番城小学校音楽会   10日(金)・11日(土)
三浦小学校学習発表会

済美保育園おゆうぎ会

  12日(日)
みゆき保育園おゆうぎ会   13日(月)・14日(火)
伊吹幼稚園おゆうぎ会   14日(火)・15日(水)
明倫幼稚園おゆうぎ会   15日(水)・16日(木)
小池保育園おゆうぎ会   16日(木)・17日(金)
成妙小学校学習発表会   17日(金)・18日(土)
番城美徳認定こども園おゆうぎ会   18日(土)・19日(日)
嵐保育園おゆうぎ会   20日(月)・21日(火)
北灘保育園おゆうぎ会   21日(火)・22日(水)
大浦保育園おゆうぎ会   22日(水)・23日(木)
さくら保育園おゆうぎ会   23日(木)・24日(金)
石丸保育園おゆうぎ会   24日(金)・25日(土)
元気の泉保育園おゆうぎ会   25日(土)・26日(日)
愛和聖母幼稚園クリスマス会   27日(月)・28日(火)
宇和津幼稚園おゆうぎ会   28日(火)・3月1日(水)

 

1月のUCATスペシャル
元旦初詣中継

天赦園竹灯籠コンサート

   1日(日)
愛媛県民総合文化祭「合唱公演」

愛媛県民総合文化祭「吹奏楽公演」

   2日(月)
宇和島市民合唱団定期演奏会

西尾幸司ピアノリサイタル

   3日(火)
三間町小中学校連合音楽会    4日(水)・ 5日(木)
吉田町小中学校連合音楽会    5日(木)・ 6日(金)
津島町小中学校連合音楽会    6日(金)・ 7日(土)
宇和島市小中学校連合音楽会    7日(土)・ 8日(日)
吉田小学校学習発表会

環太平洋大学短期大学部附属幼稚園音楽会

   9日(月)
喜佐方小学校学習発表会   10日(火)・11日(水)
遊子小学校学習発表会   11日(水)・12日(木)
こもぶちっこフェスティバル   12日(木)・13日(金)
高光小学校学習発表会   13日(金)・14日(土)
和霊小学校音楽会   14日(土)・15日(日)
三間小学校学習発表会   17日(火)・18日(水)
奥南小学校学習発表会   18日(水)・19日(木)
立間小学校学習発表会   19日(木)・20日(金)
天神チャレンジ   20日(金)・21日(土)
住吉小学校音楽会   21日(土)・22日(日)
二名小学校学習発表会   24日(火)・25日(水)
下灘小学校学習発表会   25日(水)・26日(木)
北灘小学校学習発表会   26日(木)・27日(金)
清満小学校学習発表会   27日(金)・28日(土)
明倫小学校音楽会   28日(土)・29日(日)
結出小学校学習発表会   31日(火)・2月1日(水)

 

12月のUCATスペシャル
今日は釣り吉 県内CATV対抗釣り大会    1日(木)・ 2日(金)
吉田町芸能祭    2日(金)・ 3日(土)
市文祭・開幕イベント    3日(土)・ 4日(日)
市文祭・カラオケ歌謡ショー    7日(水)・ 8日(木)
市文祭・見て聞いて感じてきらめきフェスティバル    8日(木)・ 9日(金)
市文祭・みんなで歌ってね!コンサート    9日(金)・10日(土)
園児まつり   10日(土)・11日(日)
市文祭・三曲と日本舞踊の夕べ   14日(水)・15日(木)
市文祭・邦楽・大正琴と日本舞踊の集い   15日(木)・16日(金)
美沼の里・芸能の集い   16日(金)・17日(土)
市文祭・バレエの夕べ   17日(土)・18日(日)
市文祭・邦楽と日本舞踊のつどい   21日(水)・22日(木)
津島町文化祭   22日(木)・23日(金)
市文祭・アロハフラフェスティバル   24日(土)・25日(日)
市文祭・ダンスパフォーマンス   28日(水)・29日(木)
市文祭・集まれ!宇和島っ子!!

とびきり元気なダンスチームと和太鼓集団

  29日(木)・30日(金)
PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE IT vol.2   30日(金)・31日(土)

 

11月のUCATスペシャル
結出小学校運動会    1日(火)・ 2日(水)
遊子小学校運動会    2日(水)・ 3日(木)
みゆき保育園運動会    4日(金)・ 5日(土)
尾串保育園運動会    5日(土)・ 6日(日)
小池保育園運動会    8日(火)・ 9日(水)
岩松保育園運動会    9日(水)・10日(木)
鶴城幼稚園運動会   10日(木)・11日(金)
八幡幼稚園運動会   11日(金)・12日(土)
元気の泉保育園運動会   12日(土)・13日(日)
石丸保育園運動会   15日(火)・16日(水)
丸穂保育園運動会   16日(水)・17日(木)
大浦保育園運動会   17日(木)・18日(金)
愛和聖母幼稚園運動会   18日(金)・19日(土)
立正保育園運動会   19日(土)・20日(日)
済美保育園運動会   22日(火)・23日(水)
嵐保育園運動会   24日(木)・25日(金)
伊吹幼稚園運動会   25日(金)・26日(土)
宇和津小学校運動会   26日(土)・27日(日)
村井幼稚園運動会   29日(火)・30日(水)
岩松幼稚園運動会   30日(水)・12月1日(木)

 

 

10月のUCATスペシャル
城東中学校体育祭    1日(土)・ 2日(日)
三間中学校体育祭    5日(水)・ 6日(木)
津島中学校体育祭    6日(木)・ 7日(金)
城南中学校体育祭    7日(金)・ 8日(土)
城北中学校体育祭    8日(土)・ 9日(日)
明倫小学校運動会

アンサンブル声友うわじまコンサート

  10日(月)
立間小学校運動会   11日(火)・12日(水)
玉津小学校運動会   12日(水)・13日(木)
三浦小学校運動会   13日(木)・14日(金)
岩松小学校運動会   14日(金)・15日(土)
和霊小学校運動会   15日(土)・16日(日)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園運動会   18日(火)・19日(水)
御槇小学校運動会   19日(水)・20日(木)
清満小学校運動会   20日(木)・21日(金)
下灘小学校運動会   21日(金)・22日(土)
番城小学校運動会   22日(土)・23日(日)
畑地小学校運動会   25日(火)・26日(水)
北灘小学校運動会   26日(水)・27日(木)
成妙小学校運動会   27日(木)・28日(金)
三間小学校運動会   28日(金)・29日(土)
吉田小学校運動会   29日(土)・30日(日)

 

月のUCATスペシャル
三間高校箏曲部定期演奏会    2日(金)・ 3日(土)
コスモス名曲コンサート    3日(土)・ 4日(日)
城南が結んだ絆〜熊本城南中訪問記〜    9日(金)・10日(土)
パークス来航150周年記念

市中学生・高校生英語プレゼンテーションコンテスト

  10日(土)・11日(日)
TV版フィッシングラボ   14日(水)・15日(木)
宇和島市PTA連合会児童生徒研修事業

「東日本大震災被災地訪問記」

  16日(金)・17日(土)
宇和島東高校体育祭   17日(土)・18日(日)
宇和島南中等教育学校体育祭

宇和島水産高校水上運動会

  19日(月)
吉田高校体育祭   21日(水)・22日(木)
三間高校体育祭   23日(金)・24日(土)
津島高校体育祭   24日(土)・25日(日)
吉田中学校体育祭   30日(金)・10月1日(土)

 

月のUCATスペシャル
宇和島市小学校水泳記録会再放送    1日(月)午前9時
蒋淵小学校運動会    5日(金)・ 6日(土)
宇和島東高校定期演奏会    6日(土)・ 7日(日)
宇和島南中等教育学校定期演奏会   10日(水)・11日(木)
和霊大祭うわじま牛鬼まつり再放送   13日(土)
和霊大祭うわじま牛鬼まつり再放送   14日(日)
和霊大祭うわじま牛鬼まつり再放送   15日(月)
TV版フィッシングラボ   17日(水)・18日(木)
鬼北洋楽グループ発表会   20日(土)・21日(日)
トヨタコミュニティコンサートinなんよ

「愛媛交響楽団移動公演

えひめこどものための音楽会」

  27日(土)・28日(日)

 

7月のUCATスペシャル
気軽にオンステージ大正琴演奏会    1日(金)・ 2日(土)
高光小学校運動会    2日(土)・ 3日(日)
奥南小学校運動会    8日(金)・ 9日(土)
住吉小学校運動会    9日(土)・10日(日)
TV版フィッシングラボ   13日(水)・14日(木)
喜佐方小学校運動会   15日(金)・16日(土)
鶴島小学校運動会   16日(土)・17日(日)
二名小学校運動会

森田知花箏曲コンサート

  18日(月・祝)
宇和島市小学校水泳記録会生中継   21日(木)日中
和霊大祭うわじま牛鬼まつり生中継   22日(金)〜24日(日)
宇和島ハワイアンフェスティバル再放送   25日(月)日中
さくら保育園運動会   29日(金)・30日(土)
天神小学校運動会   30日(土)・31日(日)

 

 

月のUCATスペシャル
宇和島ハワイアンフェスティバル生中継    5日(日)
Mille Ange Danse Compagnie第6回発表会   11日(土)・12日(日)
映画「海すずめ」トークイベント   18日(土)・19日(日)
市長と歩こう、パークスが行進した道ダイジェスト   25日(土)・26日(日)

 

月のUCATスペシャル
平成27年度 宇和島東高校SSH研究成果報告会 4月30日(土)・1日(日)
宇和島ウインドオーケストラ不定期演奏会    2日(月)・3日(火)
宇和島南中等教育学校邦楽部サロンコンサート

宇和島少年少女合唱団定期演奏会

   4日(水)
宇和島食文化講演会

宇和島少年少女合唱団全国大会同行記

   5日(木)
秀宗公入部伊達五十七騎大武者行列ダイジェスト    7日(土)・8日(日)
九島大橋開通記念イベントダイジェスト   14日(土)・15日(日)
TV版フィッシングラボ   18日(水)・19日(木)
宇和島市民ミュージカル「約束」   21日(土)・22日(日)
音Cafe ハモンドオルガンコンサート   28日(土)・29日(日)

 

月のUCATスペシャル
津島中学校卒業式    1日(金)・2日(土)
明倫小学校卒業式    2日(土)・3日(日)
竹ヶ島小学校卒業式    4日(月)・5日(火)
吉田小学校卒業式    5日(火)・6日(水)
三間小学校卒業式    6日(水)・7日(木)
北灘小学校卒業式    7日(木)・8日(金)
岩松小学校卒業式    8日(金)・9日(土)
宇和島岳風会新春吟道大会ダイジェスト    9日(土)・10日(日)
TV版フィッシイングラボ   13日(水)・14日(木)
土居裕子とうわじまっ子コンサート   16日(土)・17日(日)
平成28年宇和島市消防出初式   23日(土)・24日(日)
宇和島南中等教育学校平成27年度

SGH事業研究成果発表会

  28日(木)・29日(金)
平成27年度 宇和島東高校

SSH研究成果報告会

  30日(土)・ 1日(日)

 

月のUCATスペシャル
大浦保育園おゆうぎ会    1日(火)・2日(水)
鶴城幼稚園クリスマス会    2日(水)・3日(木)
元気の泉保育園おゆうぎ会    3日(木)・4日(金)
畑地小学校学習発表会    4日(金)・5日(土)
番城小学校音楽会    5日(土)・6日(日)
玉津小学校学習発表会    7日(月)・8日(火)
御槇小学校学習発表会   11日(金)・12日(土)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園おゆうぎ会   12日(土)・13日(日)
愛和聖母幼稚園ひなまつり音楽会   14日(月)・15日(火)
立正保育園保育発表会   15日(火)・16日(水)
八幡幼稚園おゆうぎ会

TV版フィッシングラボ

  16日(水)・17日(木)
村井幼稚園おゆうぎ会   17日(木)・18日(金)
尾串保育園おゆうぎ会   18日(金)・19日(土)
宇和島南中等教育学校卒業式   19日(土)・20日(日)
宇和島東高校卒業式

Nami Nakagawa with mo2 Uwajima Live

  21日(月)
宇和島水産高校卒業式   22日(火)・23日(水)
吉田高校卒業式   23日(水)・24日(木)
三間高校卒業式   24日(木)・25日(金)
津島高校卒業式   25日(金)・26日(土)
城東中学校卒業式   26日(土)・27日(日)
城南中学校卒業式   28日(月)・29日(火)
城北中学校卒業式   29日(火)・30日(水)
吉田中学校卒業式   30日(水)・31日(木)
三間中学校卒業式   31日(木)・4月1日(金)

 

月のUCATスペシャル
二名小学校学習発表会    1日(月)・2日(火)
下灘小学校学習発表会    2日(火)・3日(水)
北灘小学校学習発表会    3日(水)・4日(木)
岩松小学校学習発表会    4日(木)・5日(金)
岩松幼稚園おゆうぎ会    5日(金)・6日(土)
おかえりコンサート    6日(土)・7日(日)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園音楽会    8日(月)・9日(火)
三浦保育園おゆうぎ会

TV版フィッシングラボ

   9日(火)・10日(水)
済美保育園おゆうぎ会   10日(水)・11日(木)
成妙小学校学習発表会   12日(金)・13日(土)
三浦小学校学習発表会   13日(土)・14日(日)
愛和聖母幼稚園クリスマス会   15日(月)・16日(火)
伊吹幼稚園おゆうぎ会   16日(火)・17日(水)
さくら保育園おゆうぎ会   17日(水)・18日(木)
みゆき保育園おゆうぎ会   18日(木)・19日(金)
美徳保育園おゆうぎ会   19日(金)・20日(土)
丸穂保育園おゆうぎ会   20日(土)・21日(日)
宇和津幼稚園おゆうぎ会   22日(月)・23日(火)
明倫幼稚園おゆうぎ会   23日(火)・24日(水)
番城幼稚園おゆうぎ会   24日(水)・25日(木)
小池保育園おゆうぎ会   25日(木)・26日(金)
高光保育園おゆうぎ会   26日(金)・27日(土)
石丸保育園おゆうぎ会   27日(土)・28日(日)
嵐保育園おゆうぎ会   29日(月)・3月1日(火)

 

 
1月のUCATスペシャル
元旦初詣生中継

管弦劇「天の赦すところ」

   1日(金)
天赦園竹灯籠コンサート

宇和島市民合唱団定期演奏会

   2日(土)
新説・松之廊下

宇和島合唱団定期演奏会

   3日(日)
第11回宇和島YEG杯中学校軟式野球大会ダイジェスト    4日(月)・ 5日(火)
油屋熊八翁碑前祭同行記    5日(火)・ 6日(水)
宇和島市小中学校連合音楽会    6日(水)・ 7日(木)
吉田町小中学校連合音楽会    7日(木)・ 8日(金)
三間町小中学校連合音楽会    8日(金)・ 9日(土)
津島町小中学校連合音楽会    9日(土)・10日(日)
宇和島伊達400年祭クロージングイベントダイジェスト

PUMP UP DANCE SCHOOL BRAVE Vol.1

  11日(月)
高光小学校学習発表会   12日(火)・13日(水)
TV版フィッシングラボ   13日(水)・14日(木)
宇和津小学校音楽発表会   14日(木)・15日(金)
住吉小学校音楽会   15日(金)・16日(土)
和霊小学校音楽会   16日(土)・17日(日)
こもぶちっこフェスティバル   18日(月)・19日(火)
喜佐方小学校学習発表会   19日(火)・20日(水)
天神チャレンジ   20日(水)・21日(木)
結出小学校学習発表会   21日(木)・22日(金)
遊子小学校学習発表会   22日(金)・23日(土)
清満小学校学習発表会   23日(土)・24日(日)
三間小学校学習発表会   25日(月)・26日(火)
吉田小学校学芸会   26日(火)・27日(水)
奥南小学校学習発表会   27日(水)・28日(木)
立間小学校学習発表会   28日(木)・29日(金)
鶴島小学校学習発表会   29日(金)・30日(土)
明倫小学校音楽発表会   30日(土)・31日(日)

 

12月のUCATスペシャル
岩松幼稚園運動会    2日(水)・ 3日(木)
福富彩子ピアノリサイタル    3日(木)・ 4日(金)
宇和島市園児まつり    4日(金)・ 5日(土)
中学生が語る「偉人伝」    5日(土)・ 6日(日)
吉田芸能祭    9日(水)・10日(木)
市民文化祭・開幕イベント

「県警音楽隊ふれあいコンサート」

  10日(木)・11日(金)
市民文化祭・みんなで歌ってね!コンサート   11日(金)・12日(土)
市民文化祭・見て聞いて感じてきらめきフェスティバル   12日(土)・13日(日)
市民文化祭・バレエの夕べ   16日(水)・17日(木)
美沼の里・芸能の集い   17日(木)・18日(金)
市民文化祭・邦楽と日本舞踊の集い   18日(金)・19日(土)
市民文化祭・大正琴と邦楽の集い   19日(土)・20日(日)
市民文化祭・アロハフラいきいきキッズダンス   22日(火)・23日(水)
市民文化祭・民謡民舞の集い   24日(木)・25日(金)
津島町文化祭   25日(金)・26日(土)
市民文化祭・三曲と日本舞踊の夕べ   26日(土)・27日(日)
市民文化祭・カラオケ歌謡ショー   28日(月)・29日(火)
市民文化祭・集まれ!宇和島っ子!!

とびきり元気なダンスチームと和太鼓集団

  29日(火)・30日(水)
市民文化祭・ダンスパフォーマンス   30日(水)・31日(木)

 

11月のUCATスペシャル
三浦小学校運動会    2日(月)・ 3日(火)
八幡幼稚園運動会    5日(木)・ 6日(金)
みゆき保育園運動会    6日(金)・ 7日(土)
北灘小学校運動会    7日(土)・ 8日(日)
愛和聖母幼稚園運動会   12日(木)・13日(金)
石丸保育園運動会   13日(金)・14日(土)
畑地小学校運動会   14日(土)・15日(日)
済美保育園運動会   19日(木)・20日(金)
元気の泉保育園運動会   20日(金)・21日(土)
立正保育園運動会   21日(土)・22日(日)
尾串保育園運動会

清満小学校運動会

  23日(月・祝)
大浦保育園運動会   26日(木)・27日(金)
嵐保育園運動会   27日(金)・28日(土)
竹ヶ島小学校運動会   28日(土)・29日(日)

 

10月のUCATスペシャル
三間中学校体育祭    1日(木)・ 2日(金)
津島中学校体育祭    2日(金)・ 3日(土)
城南中学校体育祭    3日(土)・ 4日(日)
環太平洋大学短期大学部附属幼稚園運動会    8日(木)・ 9日(金)
吉田中学校体育祭    9日(金)・10日(土)
城北中学校体育祭   10日(土)・11日(日)
番城小学校・幼稚園運動会

丸穂保育園運動会

  12日(月・祝)
美徳保育園運動会   15日(木)・16日(金)
岩松小学校運動会   16日(金)・17日(土)
明倫小学校・幼稚園運動会   17日(土)・18日(日)
鶴城幼稚園運動会   22日(木)・23日(金)
吉田小学校運動会   23日(金)・24日(土)
和霊小学校運動会   24日(土)・25日(日)
伊吹幼稚園運動会   29日(木)・30日(金)
三間小学校運動会   30日(金)・31日(土)
下灘小学校運動会   31日(土)・11月1日(日)

 

9月のUCATスペシャル
宇和島南定期演奏会    4日(金)・ 5日(土)
宇和島伊達400年祭文化記念講演会    5日(土)・ 6日(日)
宇和島東高校定期演奏会   11日(金)・12日(土)
宇和島市幼年消防大会   12日(土)・13日(日)
第10回三間高校箏曲部演奏会   18日(金)・19日(土)
津島高校体育祭   19日(土)・20日(日)
市PTA連合会児童生徒研修事業

「東日本大震災被災地訪問記」

宇和島東高校体育祭

  21日(月)
宇和島南中等教育学校体育祭

宇和島水産高校水上運動会

  22日(火)
宇和島市合併10周年記念

「姉妹都市サミット」

吉田高校体育祭

  23日(水)
三間高校体育祭   25日(金)・26日(土)
城東中学校体育祭   26日(土)・27日(日)

 

平日・土曜日(当日放送開始分)

午後 7時

平日・土曜日(前日放送開始分) 午前10時、午後1時、4時
日曜日・祝日 午前10時、午後1時、

午後 4時、午後7時

 

※都合で変更する場合することがあります。

※変更・再放送の予定はUCATニュースでお知らせします。


UCATスペシャルリクエストコーナー

トップメニューに戻る